• Все также молоды душой
    30 октября 2018
    Все также молоды душой
    В рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения комсомола, в заводском музее истории побывали ветераны АПЗ, которые вели активную работу с молодежью, а также возглавляли первичные комсомольские организации предприятия.
  • "Искусство вести за собой"
    19 октября 2018
    "Искусство вести за собой"
    По инициативе генерального директора АО "АПЗ" Олега Лавричева была издана книга, посвященная жизненному пути П.И. Пландина. Презентация издания состоялась 19 октября в музее истории АО "АПЗ".
  • Человек, о котором можно сказать многое
    19 октября 2018
    Человек, о котором можно сказать многое
    В преддверии 100-летия со дня рождения Павла Ивановича Пландина в музее истории завода была презентована выставочная экспозиция и новая книга, посвященные первому генеральному директору предприятия.
  • В диалоге с медиками
    1 октября 2018
    В диалоге с медиками
    Музей истории АПЗ посетила делегация руководителей областных медучреждений, входящих в биомедицинский кластер.
  • Уважаемые приборостроители и жители нашего города!
    1 октября 2018
    Уважаемые приборостроители и жители нашего города!
    В октябре в Музее истории АПЗ начала свою работу экспозиция, посвященная 100-летию со дня рождения почетного гражданина г. Арзамаса Павла Ивановича Пландина, первого генерального директора приборостроительного завода, возглавлявшего предприятие на протяжении почти 30 лет.
  • Друзья и побратимы
    2 сентября 2018
    Друзья и побратимы
    Теперь о работе и истории Арзамасского приборостроительного завода знают и болгарском городе Попово и в белорусской Сморгони. На приборостроительном заводе побывали многочисленные гости Арзамаса.
  • С корабля в Арзамас
    14 августа 2018
    С корабля в Арзамас
    На этой неделе в Арзамасе и музее истории нашего предприятия побывал Александр Раковский - командир корабля специального назначения "Беломорье", шефскую помощь которому благодаря спонсорской поддержке предприятий и организаций уже более 10 лет оказывает Арзамас.
  • У мира есть Надежда
    19 июня 2018
    У мира есть Надежда
    Арзамасская спортсменка Надежда Чурилова стала призером сразу двух мировых первенств по пауэрлифтингу в дисциплине "жим". Встреча с Надеждой и её тренером С. Шиповым прошла в музее истории предприятия.
  • В торжественной обстановке
    1 июня 2018
    В торжественной обстановке
    В заводском музее состоялось награждение победителей первого этапа конкурса детских рисунков "Моя родина - Россия!", организованного Российским профессиональным союзом трудящихся авиационной промышленности и профсоюзной организацией АО "АПЗ".
  • По следам заводской истории
    18 мая 2018
    По следам заводской истории
    В середине мая по всему миру прошла традиционная культурно-просветительская акция "Ночь в музее", приуроченная к Международному дню музеев. Для арзамасцев встреча с хранителями истории в это году стала ещё более насыщенной и яркой - к всемирной акции присоединился и Музей истории АО "АПЗ".
  • Звон и блеск медалей
    8 мая 2018
    Звон и блеск медалей
    В преддверии Дня Победы руководство предприятия по традиции чествовало своих ветеранов Великой Отечественной войны. Торжественное мероприятие состоялось в Музее истории Арзамасского приборостроительного завода.
  • Встречаем без турникетов
    16 апреля 2018
    Встречаем без турникетов
    Во второй раз Арзамасский приборостроительный завод участвует во Всероссийской акции "Неделя без турникетов", которую проводит Общероссийское отраслевое объединение работодателей "Союз машиностроителей России" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
  • Судьбы, опаленные войной
    21 февраля 2018
    Судьбы, опаленные войной
    В канун Дня защитника Отечества в музее истории АПЗ состоялась презентация книги заслуженного ветерана Нижегородской области Галины Подаровой "Красные казармы. Бессмертный полк Нижегородский". Это издание - воспоминание автора о военном горьковском лихолетье 1941-1945 годов.
  • Первая победа всероссийского уровня
    12 февраля 2018
    Первая победа всероссийского уровня
    В музее истории предприятия прошла встреча с победителем первенства России среди кадетов - арзамасским саблистом Кириллом Тюлюковым.