• Свидетели давно минувших лет
    10 октября 2014
    Свидетели давно минувших лет
    Уникальные вещи, документы, фотографии - всего более 50 (!) единиц хранения - передал в дар музею водитель цеха №18 Вячеслав Мякин. Это  память о его отце - ветеране Великой Отечественной Войны и труда Михаиле Ефимовиче Мякине.
  • Счастливое время
    29 августа 2014
    Счастливое время
    Накануне начала учебного года генеральный директор ОАО "АПЗ", депутат городской Думы Олег Лавричев пригласил участников программы  социального партнерства "БлагоДарите" в заводской музей.
  • История одного портрета
    20 августа 2014
    История одного портрета
    Экспозиция заводского музея пополнилась новым экспонатом: свой портрет кисти художника В. Куколя передал в дар  фрезеровщик цеха №56 Иван Викторович Медведев.
  • Здесь начинается завод
    14 августа 2014
    Здесь начинается завод
    Два года назад Музей Истории ОАО "АПЗ" распахнул свои двери для посетителей. Это событие стало знаменательным не только в жизни приборостроителей, но и всех арзамасцев. Наш Музей стал местом, где начинается завод, площадкой для общения.
  • Памятные подарки
    21 июля 2014
    Памятные подарки
    Андреевский флаг и бескозырки моряков пополнили экспозицию заводского музея. Они расположились на стендах, посвященных шефским связям АПЗ с Черноморским флотом.
  • В гости к приборостроителям
    25 июня 2014
    В гости к приборостроителям
    Число желающих познакомится с историей ОАО "АПЗ" не снижается и в летние месяцы. Лето - пора школьных каникул, и ребята, посещающие летние лагеря, - частые гости заводского музея.
  • В гостях - головные разработчики
    30 мая 2014
    В гостях - головные разработчики
    С рабочим визитом на предприятии побывала делегация ОАО "ГосНИИП" (г. Москва) в составе генерального директора Владимира Медведева и генерального конструктора Бориса Гаврилина.
  • Он сказал: "Поехали!"
    11 апреля 2014
    Он сказал: "Поехали!"
    11 апреля в Музее истории ОАО "АПЗ" прошла первая тематическая экскурсия для школьников, посвященная Дню космонавтики.
  • Все работы хороши
    18 февраля 2014
    Все работы хороши
    Десятиклассники школы №2 им. А.С. Пушкина стали гостями музея. Мероприятие состоялось при поддержке Центра занятости населения и проходило в рамках работы по профориентации школьников.